Menu sport
Folignosport
moniniprima

Minni Daniele
Monini Spoleto6 Città di Castello3
Tor Sapienza4 Club Orte2
Top Volley Latina3 Esso Foligno0
Paoloni Appignano3 Ciu Ciu Offida0
Medea Montalbano3 Club Italia0
Montorio Teramo3 Tuscia Viterbo0
Grifo Perugia3
Montorio Teramo – Medea Montalbano 3 - 1
Grifo Perugia – Club Orte 3 - 0
Città di Castello – Top Volley Latina -:-
Tor Sapienza – Esso Foligno 3 - 0
Tuscia Viterbo – Ciu Ciu Offida -:-
Monini Spoleto – Paoloni Appignano 3 - 0



granfruttatomonini

Minni Daniele
Ponte Valleceppi6 Avis Magione2
Acquasparta6 Granfruttato Monini2
Ponte Felcino6 Pierantonio2
Vitt. Chiusi6 Vis Fiammenga2
Bastia3 Nocera Umbra1
Città di Castello3 Bosico Terni0
Ellera Volley3 San Mariano0
Endas Terni3 Trasimeno0
Vis Fiammenga – Acquasparta 0 - 3
Endas Terni – Nocera Umbra 3 - 0
Avis Magione – Vitt. Chiusi 0 - 3
Granfruttato Monini – Pierantonio 3 - 2
San Mariano – Ponte Valleceppi 1 - 3
Bastia – Ellera Volley 3 - 0
Trasimeno – Bosico Terni -:-
Città di Castello – Ponte Felcino 0 - 3



spoletocandelori

Minni Daniele
Sansepolcro15 Colligiana10
Flaminia C.castellana15 Rieti9
Ponsacco14 Pianese8
Foligno13 Gualdo/Cas8
Siena12 Tavernelle8
Sangiovannivaldarno12 Spoleto7
Gavorrano11 Trestina3
Poggibonsi11 Villabiagio3
Massese10 Bastia0
Rieti – Pianese -:-
Bastia – Gualdo/Cas -:-
Massese – Gavorrano -:-
Tavernelle – Flaminia C.castellana -:-
Siena – Ponsacco -:-
Trestina – Poggibonsi -:-
Villabiagio – Colligiana -:-
Sansepolcro – Sangiovannivaldarno -:-
Spoleto – Foligno -:-



TROKA FLORAND

Minni Daniele

calamitaclitunno

Minni Daniele


Amerina16 G.M.1010
A.M.C.9815 N.G.Bastardo9
Petrignano14 Assisi9
Clitunno12 Ducato7
Bevagna12 O.CollePanta7
Arrone11 Orvietana6
Campitello11 Macchie5
Oly.Thyrus10 San Venanzo2
A.M.C.98 – Petrignano -:-
Amerina – Clitunno -:-
Arrone – Ducato -:-
Bevagna – G.M.10 -:-
Campitello – Orvietana -:-
O.CollePanta – N.G.Bastardo -:-
Oly.Thyrus – Assisi -:-
San Venanzo – Macchie -:-



cestistica 2015

Pettinari Cristiano
Cestistica Orvieto B
Soriano Pro Loco Cannara
Eagles Todi Ternana Basket
Pall.Foligno Spello Sioux
Pro Loco Cannara – Soriano 62 - 60
Cestistica – Ternana Basket 59 - 84
Spello Sioux – Orvieto B -:-
Eagles Todi – Pall.Foligno -:-

CASINISUPERGA

Minni Daniele
Superga 4820 Norcia11
Tordandrea15 Virtus Foligno9
C.A.S.Egidio15 Spello9
Costano13 Real Perugia8
S.Lucia12 Bosco P.P.6
La Castellana12 Profiamma4
M812 S. Eraclio4
Ath.Bastia11 Torgiano3
Ath.Bastia – Bosco P.P. 3 - 3
C.A.S.Egidio – Costano 2 - 2
Norcia – Real Perugia -:-
Profiamma – M8 -:-
S. Eraclio – La Castellana -:-
Superga 48 – S.Lucia 2 - 1
Tordandrea – Spello 2 - 1
Virtus Foligno – Torgiano 4 - 0



clitunnojuniores2015

Minni Daniele

DITANNADUCATO

Minni Daniele


Angelana17 Vis Torgiano10
Campitello17 Vis Foligno10
Clitunno17 Orvietana8
Olympia Th.16 Nestor7
Cannara16 Nocera Umbra6
Ducato14 C.Piano5
Todi12 Font.Branca4
S.Sisto10 Subasio2
Angelana – Campitello 3 - 0
Cannara – Nestor 2 - 2
Clitunno – C.Piano 0 - 1
Ducato – Olympia Th. 1 - 5
Font.Branca – Vis Foligno 0 - 2
Nocera Umbra – Vis Torgiano 2 - 3
S.Sisto – Subasio 6 - 1
Todi – Orvietana 2 - 2


isidorispoletojuniores

Minni Daniele
Robur Siena13 Foligno7
Sansepolcro9 Trestina5
Poggibonsi9 Pianese4
Spoleto9 Bastia4
SanGiovannivaldarno8 Gavorrano1
Villabiagio7 Colligiana0
Gual/Casac.7
Bastia – Gavorrano 2 - 2
Pianese – Colligiana 6 - 2
Robur Siena – Gual/Casac. 2 - 1
Trestina – Poggibonsi 2 - 2
Villabiagio – SanGiovannivaldarno 0 - 0
Spoleto – Foligno 3 - 1


No banner found

mollaioli (2)

Pettinari Cristiano
Real Avigliano19 Trevi9
Fornolese16 Giov Campitello9
Tiber16 Terni Est7
Bacigalupo15 Cascia7
Real Quadrelli14 Montefalco6
M.C. Vibio11 Ciconia4
Giove10 4 Castelli Val4
Montefranco10 Strettura 872
4 Castelli Val – Cascia -:-
Bacigalupo – Montefranco -:-
Ciconia – Giov Campitello -:-
Fornolese – Tiber -:-
Giove – Real Avigliano -:-
M.C. Vibio – Trevi -:-
Montefalco – Strettura 87 -:-
Terni Est – Real Quadrelli -:-


giovannetti calzola

Minni Daniele

Il sindaco Fabrizio Cardarelli e il consigliere comunale con delega allo Sport Roberto Settimi esprimono le loro felicitazioni per il prestigioso risultato ottenuto dal giovane karateca spoletino Gianfilippo Giovannetti, atleta di 17 anni, che ai mondiali giovanili di Karate in Polonia, ha ottenuto due splendide medaglie di bronzo nella…




Contatti

Redazione: info@spoletosport.it

Telefono: 347 2412179

Spoletosport su Facebook

Editore

Associazione Anteprima

Via Nursina, 32 - 06049 Spoleto (PG)

P.IVA 02616290546

Farmacia di turno & Meteo

Farmacia di turno: Farmacia AmiciCorso Giuseppe Garibaldi, 3 - 06049 Spoleto (PG)

Spoleto 10° C